Что можно предпринять при аресте части имущества из-за неоплаченных кредитов?

У моей родственницы арестовали долю в квартире, из-за неоплаченных кредитов. Чем мы можем помочь? Можем ли мы выкупить ее долг? Или долю в квартире?

, Анастасия, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, долю в квартире Вы не выкупите, так как она арестована, а вот заключить с кредитором договор уступки прав требования к родственниуе можете, либо можете за нее погасить долг.