Как разобраться с размерами зарплаты при трудоустройстве?

Здравствуйте.устраиваюсь на работу в садик.сказали зп 11136 грязными,как это?на руки не эта сумма придет?

, Марина, г. Нижнекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не знаю что имел ввиду ваш собеседник, надо было у него уточнить что он понимает под грязными деньгами.

Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Марина!

Как правило, зарплата «грязными» подразумевает под собой зарплату до вычета налогов, так называемый «оклад», указанный в трудовом договоре. Из него вычитается как правило подоходный налог (13%), и оставшаяся сумма отправляется работнику.