Как сняться с учета в ПНД 66-летнему, у которого диагностировали деменцию?

Здравствуйте! Дедушке 66 лет, поставили в мае этого года сосудистую деменцию. Состоит на учете в ПНД. Я являюсь внучкой. Психиатр не оказывает никакой медицинской и консультативной помощи. Сказал, что снять с учета может только опекун. А для этого надо пройти судебные процессы в течение полутора лет на получение опекунства и недееспособности. Времени и здоровья на суды нет. Как мы можем сняться с учета с ПНД?

, Валерия, г. Уфа
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Для какой цели Вы хотите снять с учета?