Существуют ли льготы для матери-одиночки при оформлении ребенка в детсад и как их получить?

Здравствуйте,я мать одиночка,есть сейчас льготы для поступления в детский сад?И как её получить,куда обратиться?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Дело в том, что на федеральном уровне не предусмотрено такого рода льгот для матерей-одиночек, есть только льготы, связанные с работой и налогообложением. Вопросы предоставления льгот иного рода, в том числе и в связи с необходимостью отдать ребёнка в детский сад, решаются на региональном и муниципальном уровне, везде свои правила. Вот ссылка на сайт, где более подробно об этом написано, надо знать правила Вашего региона :http://posobie-expert.ru/chast...