Как отказаться от договора по тренингу из-за невозможности выносить сильные физ нагрузки?

Записался на тренинг, толком ничего не сказали, но посмотрел, отзывы говорят будут сильные физические нагрузки. В договоре не написано ничего по этому поводу.

Можно как- то не оплачивать тренинг и не идти? Если там написано что я обязан оплатить услугу? Мне просто сильные физические нагрузки не разрешены.

, Артем, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артем, здравствуйте!

Если договор заключен, то нужно его расторгнуть. Важно проанализировать договор, чтобы понять по какому основанию возможно его расторгнуть.

Если к примеру не была предоставлена вся информация, то ссылаться нужна на ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителей.

Если же вся информация, то на 32 указанного закона.

Для указанного необходимо направить на адрес, указанный в договоре, либо вручить под роспись, претензию.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий.Удачи!