Как уволиться с контрактной службы для трудоустройства в МВД?

Здравствуйте! Такой вопрос. Я являюсь военнослужащим по контракту, в настоещее время хочу устроиться в МВД. Контракт истекает в 2020. Вопрос не уволят ли меня по отр цательным основаниям.

, Алексей, пгт. Агинское
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алексей!

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы:

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений (подпункт «б» пункта 2 статьи 51 Федерального закона);

При достаточных основаниях что вас возьмут на службу в органы МВД, вы можете написать рапорт с просьбой досрочного увольнения вас с военной службы.