Можно ли вернуть товар в магазин, если в нем отпала надобность?

не понадобился товар хочу вернуть деньги в частности ; тройник; шланг- подводка для воды; кран бабочка. товар купил в магазине компании ДальТоргСервис. я писал заявление на возврат и получил отказ на возврат денег

Уточнение от клиента

город Находка

, виктор зайцев, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если товар приобретен дистанционным способом то есть по образцам, в интернете и тп. то статья 26.1 Закона о защите прав потребителей такой возврат товара, отказ от товара  допускает. Если покупали непосредственно  в магазине, то с возвратом сложнее, и допускается обмен товара который вам не подошел по размеру, цвету и тд при условии сохранения товарного вида, либо возврат товара с недостатками.В иных случаях только при согласии продавца принять товар обратно.