Как получать справку после перевода дела по выплате алиментов в город по месту жительства мужа?

Здравствуйте. На алименты на несовершеннолетнего ребёнка подавала в г. Буйнакск. Сейчас живу в г. Махачкала. Бывший муж живёт в г. Воронеж. Пристав из г. Буйнакск рекомендует мне перевести дело в г. Воронеж аргументируя тем ,что бывший муж там проживает. Мне каждые 3 года нужна справка об алиментах для предоставления в собес на дет.пособия до 18 лет. Если я переведу дело в г. Воронеж, как я смогу получать такую справку и если бывший муж переедет в другой город,а дело в Воронеже. Как мне быть в такой ситуации? Или моё дело автоматически приставы из г. Воронеж переведут в тот город где будет проживать муж? Сама я не смогу поехать и забрать дело. Спасибо.

, Надежда, г. Махачкала
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, составьте в произвольной форме на имя старшего пристава исполнителя свою просьбу. Опишите все обстоятельства, вам обязательно дадут письменный ответ. И удовлетворят вашу просьбу.

Статья 33 закона «Об исполнительном производстве»
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 — 7.2 настоящей статьи
Надежда
Клиент, г. Махачкала
Заявление на имя пристава исполнителя в моём городе или в Воронеже? Не поняла этот момент. Спасибо за ответ.

Заявление в том городе, где сейчас находится исполнительный лист, можете отослать по почте.