Как вписать запись в трудовую книжку, если имеется стаж?

помогите я никогда не заводил трудовую книжку, но стаж у меня есть как мне вписать его в новую трудовую книжку. стаж из мест лишения свободы

, Николай Кириллов, г. Москва
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Ст. 104 УИК РФ:

3. Время привлечения осужденных к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж. Учет отработанного времени возлагается на администрацию исправительного учреждения и производится по итогам календарного года. При систематическом уклонении осужденного от выполнения работы соответствующий период времени исключается по решению администрации исправительного учреждения из его общего трудового стажа. Решение администрации исправительного учреждения может быть обжаловано осужденным в суд.

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии – справка, выдаваемая администрацией исправительного учреждения.

Граждане, утратившие документы, подтверждающие время их работы в местах лишения свободы, имеют право на получение в исправительном учреждении справки о времени, включаемом в общий трудовой стаж для начисления пенсии. Если документы, подтверждающие время работы лица, ранее отбывавшего наказание в местах лишения свободы, не сохранились в результате стихийных бедствий, аварий, катастроф или других чрезвычайных ситуаций, произошедших в исправительных учреждениях после освобождения таких лиц, администрация этих учреждений выдает по их запросу. Подтверждающие время работы в исправительных учреждениях документы могут быть подготовлены также на основании данных территориального информационно-вычислительного центра.

Вам необходимо обратиться в администрацию исправительного учреждения.