8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата отпускных, если работаешь меньше 6 мес

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Проработала в организации 3,5 мес. Сейчас нашла увольняюсь,нужно ехать забирать зарплату. Скажите,кроме основной зарплаты могут мне выплатить отпускные или их выплачивают только после шестимесячной работы на одном месте? Устраивалась на работу при условии испытательного срока на 3 мес., но срок сократили до 2, увольняюсь я как основной работник. 2 недели отработала.Спасибо за ранее!

, Валентина, г. Курган
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Валентина.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ  при увольнении работнику выплачивается  денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, нет оговорки, что для получения компенсации за неиспользованные отпуска  работник должен сколько -то отработать. Вы  отработали 3,5 мес (т.е. 3 мес. и сколько-то дней, если данное количество дней меньше половины месяца, то компенсация Вам положена за 3 мес, если больше половины месяца- то за 4 мес.), считаем дальше: 3 или 4 умножаем  на 2,33 (столько дней отпуска положено за каждый отработанный месяц)= получается количество дней отпуска, за которые Вы должны будете получить компенсацию.

 С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха
Норма рабочего отдыха при графике 6/1 по ТК РФ Подскажите, работаю 6/1 по 9 часов, является ли это нарушением со стороны организации? В ТК написано "продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть меньше 42 часов". Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха.
, вопрос №4102593, alina verner, п. Тульский
Защита прав работников
Работала 2 года в магните, уволилась, работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую
Работала 2 года в магните, уволилась , работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую ребенка, если я потом устроюсь официально, с какой работы будет считаться декретные выплаты
, вопрос №4102585, Анна, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть ограничение приставами по заработной плате но когда приходят отпускные с меня как мне кажется удерживают большие суммы чем положено как мне это рассчитать
Здравствуйте у меня есть ограничение приставами по заработной плате но когда приходят отпускные с меня как мне кажется удерживают большие суммы чем положено как мне это рассчитать
, вопрос №4102229, Андрей, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ. Постановление Правительства Рф от 10. 08. 2023 N 1314 "О переносе выходных дней в 2024 году".
, вопрос №4102298, Александр, г. Междуреченск
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 13.09.2013