Имею ли право прибывать в часть и убывать по окончании рабочего дня?

Объясните пожалуйста, если я имею освобождение на 83 суток от исполнения обязанностей военной службы ( боевой, строевой и ФП, несений вахт). Имею право прибывать в часть и убывать по окончанию рабочего дня, при этом выходной только один день в воскресенье?

, Алексей, п/о. Мурманск-17
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы получили данное освобождение от военного врача или по решению ВВК, опять же частичное или полное? написан ли рапорт на освобождение?  и как может ставиться Вопрос о частичном освобождении при должном соблюдении регламента служебного времени?

В соответствии  со статьей 11  ФЗ " О Статусе военнослужащих" 1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Соответственно у военнослужащего регламент служебного времени должен предусматривать 40 часовую рабочую неделю