Что можно предпринять, если учитель психологически давит на детей?

живём в Москве, дочь (16 лет) учится в 10 классе языковой школы (английский в приоритете). проблема в том, что учительница в возрасте 56 лет по математике доводит учеников до нервных срывов и слёз. грубо с ним говорит и слишком много требует. задаёт слишком сложные задания по сложной программе. занижает оценки. ребёнка порой тошнит после её урока. Беседы с директором и неоднократные жалобы в огромном количестве от всех учеников не помогают. Хочется узнать, можно ли что-то сделать с помощью юридической силы?

, виктория, г. Москва
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Вы можете обратится с заявлением в орган исполнительной власти в сфере образования (Департамент образования) Вашего региона, а также в прокуратуру района. Обязательно укажите, что обращались к директору школы. каких-либо мер при этом принято не было. Лучше, если обращение будет коллективным. Можете попросить кого-либо из учеников в классе снять неподобающее поведение педагога на видеокамеру для убедительности Ваших доводов.