Какой штраф грозит, если не встал на миграционный учет после прибытия по деловой визе?

Приехал в Россию по приглашению от ООО*МИТКА,* виза деловая003.я не встал на учёт по миграционной карте.какой штраф и кто будет оштрафован.

, Инар, ст-ца. Егорлыкская
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Инар!

Согласно ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного переезда через территорию Российской Федерации, а неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, в случаях установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

За данное правонарушение штраф будете платить Вы.

Инар
Клиент, ст-ца. Егорлыкская

Только я один? а на приглашающую фирму придет какой нибудь штраф?