Надо ли оплачивать штраф, если правонарушитель умер, а я являюсь наследником?

при жизни человека по камерам было зафиксировано правонарушение в ноябре ,в феврале следующего года дело перешло судебным приставам в мае человек умер , и вот в сентябре уже наложен арест на рег. действия с машиной ,как мне быть ? отвезти свидетельство о смерти судебному приставу кот ведет дело и по нему пристав должен закрыть дело верно ? взамен дадут справку или иной документ подтверждающий что можно регестрировать авто ? просто вступаю в наследство а машину надо зарегестрировать в течение 10 дней

, Сергей, г. Раменское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

отвезти свидетельство о смерти судебному приставу кот ведет дело и по нему пристав должен закрыть дело верно ?

В связи со смертью должника исполнительное производство будет закрыто, надо свидетельство о смерти предоставить приставу. пристав вынесет постановление о прекращении исполнительного производства и все меры должны быть отменены, в частности запрет на регистрационные действия будет снят.

Сергей
Клиент, г. Раменское
Здравствуйте, пристав находится далеко, могу я сразу при встрече затребовать справку о том, что исп производство прекращено и арест снят, просто уже получаю свидетельство о параве на наследство и авто надо же в течение 10 дней на учет поставить

сразу Вам вряд ли выдадут постановление, но на прием к приставу сходите, он может и при Вас составить постановление