Срок давности обращения в страховую компанию при получении травмы на горнолыжном комплексе

Добрый день, получил травму на горнолыжном комплексе,при катании на сноуборде? какой срок давности в течении которого я могу обратиться в страховую компанию за выплатой?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

Как я понимаю, между Вами и страховой компанией был заключен договор страхования здоровья. В этом случае у Вас должен быть Полис страхования/Договор страхования/ условия страхования, в которых указан срок обращения в страховую компанию.
Но по факту, отталкиваться следует из общего трехгодичного срока обращения в суд. Только помните, что к моменту подача иска в суд, должен быть пройдет досудебный этап (заявление и претензия).
Обратите внимание на наличие всех необходимых документов (подтверждающих факт получения вреда здоровью, его размер)