Как проверить авто после покупки, если в ПТС указан лизинг?

здравствуйте.у меня такой вопос.приобрели машину,тщательно не исследовав птс. По вину машина не находилась в залоге,запрета на продажу не было .в птс 1 владелец транспортная компания -в особых отметках было указано временная регистрация до 21 год,цвет указан другой,в собствеености была 2 месяца,далее отметка вэб лизинг,срок владения чуть больше года,далее отметка автосалон-срок владения 4 месяца (по вин все это один владелец юр.лицо)и далее ее приобрел физическое лицо,и после купили мы.начиталась отзывов про лизинг,что машина может находится в их собственности.во вину все чисто.что делать?как проверить,не заберут ли эту машину через какое то время?

, Ксения, г. Пенза
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

Если есть опасения, обратитесь в лизинговую компанию, указанную в ПТС и уточните у них информацию. но если автомобиль был снят с временного учета, а затем был поставлен на постоянный учет, скорее всего опасения напрасны.