Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Хабрянкин Александр

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Институт Экономики и Права, факультет - ЮРИДИЧЕСКИЙ (Москва, Россия, 1997)
МНЭПУ, факультет - юридический (Москва, Россия, 2002)
Стоимость услуг
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Уголовное право
  • Арбитраж
  • Заключение и расторжение брака
  • Права детей
  • Лишение водительских прав
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наркотики
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
адвокат - адвокатский кабинет. 24 года стажа
  • Взыскание задолженности
    Что грозит за невыполнение обязательств по расписке?
    Здравствуйте! На Юле нашли обьявление о Доле в бизнесе 50%. Так как не знали какой именно бизнес хотим открыть,решили ознакомиться с этим предложением. Гр.Скориков обещал открыть за счет наших инвестиций фотостудию. Передача денег была под расписку(приложила). Договор ответственности сторон составлен не был. Студия неоткрыта,чеки обещанные в расписке не предоставлены. Есть так же второй пострадавший от тех же действий человек,написавший на Скорикова заявление в отдел полиции. У них договор скачан с интернета,то есть договор ответственности есть. Также Скориков является должником арендуемых им помещений в которых он обещал открыть студии. Арендодатель одной из них хочет поменять замок,дабы больше его не впускать в помещение. В другом помещении он зарегестрирован в налоговой,проверяла самостоятельно через интернет. На Юле снова выставлено обьявление с его номером о доле в бизнесе. Пострадавших доверчивых станет возможно больше. Посоветуйте,какими документами можно еще заручиться и на что можно рассчитывать в данной ситуации
    , вопрос №2187245, Елена, г. Оренбург
  • Защита прав призывников
    Могу ли я спокойно игнорировать эту повестку?
    Добрый день. Я работаю учителем русского языка в школе-интернате на полной ставке. Помимо этого, работаю воспитателем в вечернее время. Поэтому, зная, что учителей во время осеннего призыва не трогают, попросил жену доставить справку о том, что я действительно работаю учителем в данной школе. На что, в военкомате сказали, чтобы я сам лично пришел и прошел медкомиссию. Но в законе написано, что достаточно принести/отправить требуемую справку, не проходя медкомиссию. Жену "заставили" подписать повестку на мое имя, чтобы я пришел через неделю. Вопрос - могу ли я спокойно игнорировать эту повестку и что будет, если дальше игнорить военкомат (до 1 мая учителей не трогают). Собираюсь справку еще раз отправить, но на этот раз почтой. Заранее благодарю за ответ :)
    , вопрос №2187514, Иван Иванович, г. Якутск
  • Военное право
    Получение военного билета в 27 лет, если не служил
    Добрый день. Мужу 27 лет исполнилось в мае этого года. В 24 года получил гражданство РФ. В военкомате на учет не становился, не служил. Письма о призыве не получал. Сейчас переехали в другую область. Хотим сделать временную регистрацию, чтобы обратиться в военкомат за военн.билетом или справкой его заменяющей. Подскажите процедуру ответственности. Как я понимаю,с него возьмут объяснительную об уклонении от воин.службы и затем её направят в суд для определения меры наказания? Как это всё происходит на деле? Уголовная и материальная ответственность назначаются единовременно или применяют одно из наказаний? В каком случае можно надеяться на штраф (до 200т.р.который). Спасибо за ответ..
    , вопрос №2187043, Мария, г. Курган
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как поступить, если в данном случае произошло ДТП?
    Произошло ДТП 12 ноября 2018 года Оформлением всех документов ДТП занимался аварийный комиссар. После дтп, машина на эвакуаторе была доставлена на адрес(дом). Следом поехали уже на такси в ГАИ, писали объяснительную. Виновной стороне выписали штраф за несоблюдение знаков на дороге(на время дтп на перекрестке светофор уже не работал). На следующий день приезжали оценщики/страховщики с различных аварийных фирм и после осмотра предлагали денежные средства. С одними мы заключили договор, т.к. сумма ущерба устроила. При заключении договора нам была выдана часть денежных средств (50%), после вызвали человека непосредственно с нашей страховой компании (не виновной в дтп стороны) для осмотра машины. Выписал он все повреждения, подписали все документы. После всего этого мы принесли все документы аварийной компании, которая так скажем выкупило у нас дело, они все посмотрели все документы приняли и выплатили вторую часть денег (50%). И сказали что можем машину восстанавливать. Сегодня 04.12.2018 звонят с аварийной компании и говорят, что страховая компания виновника дтп подала в суд заявление о том, что дтп было якобы задумано ранее, и обвиняют нас(и аварийную компанию) в этом. УК РФ Статья 159. Участвовать в ДТП нам в этом году пришлось только 1 раз(не считая этого случая), и это было в конце июня, в той аварии нас признали виновниками. Аварийная компания нам предлагает либо с ними расторгнуть договор и соответственно всю сумму вернуть либо договор не расторгнуть, но тогда надо доказать, что мы не мошенники, и инсценировано ничего не было. При всем этом прошло уже 3 недели, деньги вложены в ремонт машины. И машина находится на ремонте. Как в такой ситуации поступить?! Камер видеонаблюдения на данном перекрестке нет, либо есть но не пишут.
    , вопрос №2187295, Анастасия, г. Уссурийск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Возможна ли постановка транспортного средства на штраф-стоянку?
    Имеет ли право сотрудник Транспортной инспекции право технического осмотра,проверки транспортного средства на выявление неисправности.
    , вопрос №2180611, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2021