Военная ипотека для курсанта военно-медицинской академии

Здравствуйте. Я учусь в военно-медицинской академии СПб, 4 курс, младший сержант. Могу ли я вступить в военную ипотеку и когда?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы будете включены в накопительно ипотечную систему по окончании академии

В соответствии с ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (ст. 9)

1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:

1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12136616/493aff9450b0b89b29b367693300b74a/#ixzz5XYtmkwKz