Как расторгнуть договор купли-продажи под материнский капитал?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хотела купить дом под материнский капитал подали с продавцом договор купли-продажи и нам сказали ждать выписку с реестра месяц. За этот месяц мне подвернулся более лучший вариант квартиры и сейчас я хочу отказаться, Что мне нужно сделать? Выписка с реестра сегодня уже пришла.

, Оксана, рп. Охотск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подали с продавцом договор купли-продажи и нам сказали ждать выписку с реестра месяц. За этот месяц мне подвернулся более лучший вариант квартиры и сейчас я хочу отказаться, Что мне нужно сделать? Выписка с реестра сегодня уже пришла.

Оксана

Если регистрация прошла, то выходом из ситуации может быть составление соглашения о расторжении договора, либо продажа имущества обратно собственнику. Если в сделке участвовали дети, то совершать действия по отчуждению имущества Вы сможете лишь с согласия опеки, либо решать вопрос в судебном порядке.