Предусмотрена ли работа воспитателем без пед образования?

можно ли работать воспитателем в кадетском корпусе, бывшему сотруднику полиции. Имеет высшее юридическое, преподавал в омской академии. И он согласен пойти на переподготовку

, Жанна, г. Кемерово
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Общие требования к образованию установлены в проф. стандарте (приказ Минтруда России от 18.10.2013 n 544н)

У воспитателя следующие требования:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Т.е. либо образование по пед. направлению, либо иное образование (высшее или среднее)+ доп. образование по направлению деятельности организации.

Кандидат может пройти доп. проф. образование по направлению деятельности вашей организации и тогда сможет работать воспитателем.