Могут ли повторно предоставить дачную амнистию?

Добрый день! Хочу купить земельный участок с жилым домиком в СНТ. Продавец перед продажей зарегистрировал домик, ему присвоен кадастровый номер. Но при получении документов в МФЦ хозяину не дали на руки документ о праве собственности на домик, т.е. декларацию. Могут ли ее дать повторно или есть какие-то другие варианты?

Спасибо!

, Людмила, г. Азов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Людмила.

Продавец перед продажей зарегистрировал домик, ему присвоен кадастровый номер. Но при получении документов в МФЦ хозяину не дали на руки документ о праве собственности на домик, т.е. декларацию. Могут ли ее дать повторно или есть какие-то другие варианты?

Да. Так как запись в ЕГРН внесена на основании декларации, она сохранилась в реестровом деле и собственник имеет право запросить копию данного собственника в Росреестре