Как материально обезопасить себя, если молодой человек находится в МЛС?

Добрый день.

У меня вопрос. Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы, в следующем месяце у нас роспись, т.к. я беременна (на 3 месяце).

Какие нужны документы для того чтобы он мог материально обеспечить меня и ребенка, если от прошлого брака у меня уже есть не совершеннолетний ребенок.

, Виктрия, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Обеспечивать вас в добровольном порядке он может и безо всяких документов. Просто даст поручение, чтобы вам передавали деньги его родственники или знакомые.

Если вы хотите подстраховаться «документально», то вам необходимо установить отцовство парня, тогда вы получите право на алименты. По закону это можно сделать либо в добровольном порядке, когда отец ребёнка обращается с соответствующим заявлением в ЗАГС (в вашем случае затруднительно), либо путём подачи искового заявления об установлении отцовства в суд.