Могу ли я взыскать всю сумму задолженности по алиментам?

Добрый день!

У бывшего мужа задолженность по алиментам порядка 150 000. Официальный доход свой скрывает, оформлен неофициально. Заработная плата, поступает на дебетовую карту, но я не уверенна, что начисления от юр. Лица. Приставы бездействуют.. Могу ли я взыскать всю сумму задолжности по алиментам. Спасибо

, Юлия, г. Пятигорск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. В вашем случае необходимо обратиться с заявлением к старшему судебному приставу района вашего места исполнения решения суда по алиментам с заявлением, в котором попросить дать разъяснения о ходе исполнения решения суда о взыскании в вашу пользу алиментов. На втором экземпляре поставьте отметку о том, что заявление принято, либо если вам необходимо направить заявление почтой, направляйте заказным письмом. После получения ответа, его содержание вас не устроит,  сможете обратиться в суд на бездействие судебного пристава исполнителя. взыскивать сумму 150 000 рублей не имеет основания, т.к. она сложена из сумм взысканных решением суда о взыскании алиментов. Другой вопрос что это задлолженность и можно взыскать неустойку.