Как быть, если исполнительный лист передан в ФССП?

На сайте судебных приставов обнаружила исполнительный лист по задолженность по договору займа суда г. Ижевска. Никаких документов с суда не получала, соответственно не смогла в установленный законом срок обжаловать судебный акт. сама проживаю и прописана в г.Челябинск. В 2013 году судебный участок г. Ижевск выносил судебный приказ , но мною было подано заявление об отмене судебного приказа и он был отменен. Полагаю, что и срок исковой давности прошел.

Подскажите, пожалуйста как быть, что теперь делать? Нужно ли обращаться суд. г.Ижевска, чтобы получить это решение, возможно ли его обжаловать в связи с тем, что я не получала никаких документов с суда и сам суд был не по месту прописки ответчика? Можно ли как то обжаловать исполнительный лист или приостановить исполнительное производство?

, Смолина Светлана, г. Волгоград
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно ли обращаться суд. г.Ижевска, чтобы получить это решение, возможно ли его обжаловать в связи с тем, что я не получала никаких документов с суда и сам суд был не по месту прописки ответчика?

Да, Вы можете обратиться в судебный участок и подать апелляционную жалобу если не согласны с решением суда, но необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и указать, срок восстановят если посчитают что ваши причины пропуска срока уважительны.

Можно ли как то обжаловать исполнительный лист или приостановить исполнительное производство?

Смолина Светлана

Исполнительное производство уже не получится приостановить, максимум приставу можно принести повестку о назначении заседания апелляционной инстанции, в подтверждении того что вы обжалуете решение, а дальше уже на усмотрение пристава.

С уважением, Артем!