Как произвести покупку автомобиля со штраф-стоянки?

Хотел купить авто с штрафстоянки, но как говорят её сотрудники, что они продают автомобили "на запчасти", из документов дают лишь какую-то справку о покупке. Можно ли купить такой автомобиль и с помощью этой справки или ещё как-нибудь оформить его на себя, чтоб свободно передвигаться и пользоваться авто?

, Семён, г. Красноярск
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! штраф стоянки не являются собственниками продаваемых ТС, чаще всего это не востребованные автомобили, либо утилизированные, поэтому они продаются на запчасти, либо сдаются на металлолом. Буду благодарна за отзыв.

Семён
Клиент, г. Красноярск
Получается что оформить для пользования такое авто не получится? Работники стоянки говорят, что можно ездить на таком авто если у хозяина документы выкупить. Только для этого его ещё и найти надо. Поэтому и интересуюсь именно вариантом переоформления без хозяина с помощью справки со стоянки.

Только со справкой со стоянки Вы ничего сделать не сможете.