Обязательство по замещению сотрудника, находящегося на больничном

Яработаю в детском саду заведующей по хозяйству (завхоз). должность по совместительству на 0,5 ставки. Основная должность, младший воспитатель на 0,6 ставки. На ставку мл.воспитателя я 3 раза в неделю убираю хозобъект, в него входя 7 кабинетов и коридор. На ставку завхоза, выполняю работу завхоза 5 дней в неделю. Заведующая просит подменять других младших воспитателей на время больничного, так как у меня стоит ставка 0,6 младшего воспитателя и я обязана их подменять. Права ли заведующая?

, Елена, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Заведующая просит подменять других младших воспитателей на время больничного, так как у меня стоит ставка 0,6 младшего воспитателя и я обязана их подменять.

Только с Вашего письменного согласия Вы можете выполнять работу, обязанности временно отсутствующего сотрудника. отказ в выполнении обязанностей временно отсутствующего сотрудника не влечет привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.