Привлечение к ответственности за избиение

Здравствуйте...моего совершеннолетнего сына избил молодой мужчина который на момент преступления уже находился под условным наказанием....не знаю по какой статье точно, но он тоже кого-то избил и сильно....участковый рассмотрев наше дело хотят отправить в мировой суд на их рассмотрение....хотелось бы знать какое наказание может понести мужчина избивший моего сына....спасибо

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нужно понимать по какой статье дело возбуждено и коАП или УК. Если это например лёгкий вред здоровью ст. 115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

степень вреда здоровью устанавливается экспертизой

Здравствуйте.

Проводилось ли судебно-медицинская экспертиза? Если да, каков её результат?

Имеются ли у вашего сына какие-либо процессуальные документы? Например, постановление о признании потерпевшим, или копия постановления о возбуждении уголовного дела?