Имеет ли банк право на продажу квартиры, которая мне не принадлежит и не будет принадлежать?

Потеряв работу не смогла платить кредит, образовалась задолженность уже 2 месяца. Банк обещает продать квартиру, где я прописана, но квартира принадлежит маме, приватизирована на нее и при этом составлено завещание на сына сестры. Имеет ли банк право на продажу квартиры которая мне не принадлежит и не будет принадлежать?

, Наталья, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Во-первых, любые обеспечительные меры, либо меры исполнительного производства исполняются либо на основании решения суда, либо на основании постановлений судебного пристава.То есть банк самостоятельно «продать» вообще ничего не может.

А во-вторых, как вы совершенно справедливо заметили,-квартира принадлежит вашей мама, то вы и не являетесь собственницей этой квартиры. А мама к вашей задолженности не имеет никакого отношения.

Поэтому никто ничего с квартирой вашей мамы сделать не сможет, ни суд, ни приставы, ни банк.

 Удачи Вам