Правомерно ли то, что не производится отлов собак?

Здравствуйте!Я живу в г.Ейск Краснодарский край. В нашем городе в настоящее время огромное количество бездомных огромных собак, они бросаются на детей и родителей, вчера я еле еле спасла ребенка и бабушку пенсионерку на которых набросилась стая собак, сегодня выходя на работу увидела как набросились на дедушку пенсионера хорошо у него был шокер и он спасался им иначе его покалечили бы они его покусали я просила отвезти его в больницу но он отказался сказал что возраст не тот все равно умирать, но это просто ужас бедные люди, не ужели нельзя ничего сделать, помогите нам пожалуйста куда обратиться написать письмо в вышестоящий орган, потому что администрации города и депутатам все равно, люди уже обращались бесполезно это длиться уже два года раньше отстреливали, а теперь запрещено, но их наплодилось очень много.

, Эльмира, г. Краснодар
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Эльмира!

Вопрос по отлову безнадзорных животных находится в компетенции органов местного самоуправления (администрации города), поэтому имеет смысл обратиться с жалобой в администрацию, так как для отлова животных выделяются определенные средства из областного бюджета, а при отсутствии результата в прокуратуру с жалобой о непринятии мер и нарушение Закона (Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ).