За сколько дней должны уведомить о назначении судебного слушания по гражданскому делу?

Здравствуйте! такого рода вопрос, за сколько дней должны уведомить о назначения судебного слушания по гражданскому дело?

, Иван, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 113 ГПК РФ не говорит о количестве дней, она говорит лишь о разумности срока. Ст. 113 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.