Возврат аванса за квартиру, которую передумал покупать

Прошу помощи возможно ли вернуть деньги которые я уплатил как аванс за квартиру, покупать я её не хочу. Расписку прилагаю.

  • Копия Залог
    .jpg
, Евгений, г. Новочеркасск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Прошу помощи возможно ли вернуть деньги которые я уплатил как аванс за квартиру, покупать я её не хочу. Расписку прилагаю.

Евгений, добрый день! Из приложенного документа не усматривается, что данные денежные средства были переданы в качестве задатка а значит отказ от договора с вашей стороны влечет у получателя денежных средств обязательства по их возврату. Будь они указаны в качестве задатка, тогда возврату при отказе от договора они бы не подлежали