Присвоение очередного звания при зачислении в запас

Добрый вечер. У меня вопрос следующего характера. В 2012 году после прохождения военной кафедры был зачислен в запас с присврением звания лейтенант. В этом же году устроился в систему МВД. Там мне было присвоено звание лейтенант полиции. В 2015 году присвоено очередное звание старший лейтенант полиции. Далее нас массово перевели в систему Росгвардии. Звание сохранилось. Сейчас меня через увольнение назначили на должность военнослужащего и присвоили звание старший лейтенант. Причем сроки нахождения в специальном звании полиции не сохранились, а очередное звание капитан полиции мне должны были присвоить 11 декабря. Вопрос следующий...сейчас при призыве на контрактную службу (получается из запаса) по срокам нахождения в запасе мне могли присвоить сразу звание капитан? И какой установленный порядок перехода с должности полиции на военную службу существует?

, Алексей, г. Кострома
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, специальное звание в МВД и звание военнослужащего разные вещи и срок их присвоения считается по разному, в зависимости\, где служите.