Предоставляются ли налоговые каникулы вновь открывшимся ИП на УСН?

Скажите, пожалуйста, предоставляются ли налоговые каникулы вновь открывшимся ИП на УСН. Осуществление деятельности ремонт и отделка.

, Андрей, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Андрей!

по п.1 ст.1.1 Закона Ульяновской области «О налоговых ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на территории Ульяновской области» налоговая ставка в размере 0 процентов устанавливается для индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов,впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящей статьи, осуществляющих указанные в настоящей части виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

налоговая ставка в размере 0 процентов устанавливается в отношении всех видов предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, определяемых в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2016 года N 2496-р.

в данном распоряжении, в частности указаны Ваши ОКВЭД 43.21; 43.22; 43.29; 43.31; 43.32; 43.32.1; 43.32.2; 43.32.3; 43.33; 43.34; 43.34.1; 43.34.2; 43.39; 43.91; 43.99.

однако, поскольку в вопросе речь о

предоставляются ли налоговые каникулы вновь открывшимся ИП

Андрей

ответ нет.