8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уточнение адреса организации по требованию налоговой

Добрый день. Налоговая требует предоставить достоверные сведения об адресе ООО. Предоставили им копию договора аренды, копию гарантийного письма (согласие на предоставление юр.адреса). В налоговой сказали, что этого недостаточно, нужно подать форму 13001 или 14001 в зависимости от того, что прописано в уставе. В уставе у нас местонахождение стоит г.Москва без уточнения адреса, в выписке ЕГРЮЛ стоит полный адрес (город, улица, дом, стр.), а в договоре аренды кроме того указаны этаж и номера комнат. Какую форму в итоге подавать в налоговую и нужно ли менять адрес в Уставе, и если да, то указывать полностью с номерами комнат? Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Елена Виноградова
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно подать форму Р14001 и прописать в ней адрес аналогичный тому, кот указан в дог. аренды, то есть указать этаж, номер офиса, помещения, комнаты. К сожалению, ИФНС пару лет как ведет «войну» с юр лицами, у которых адрес указан не полностью, например, отсутствует номер помещения, или даже этаж. В уставе адрес менять не нужно (одного «г. Москва» вполне достаточно). Претензии ИФНС искл к тому, что у Вам указано в ЕГРЮЛ. отсутствует этаж и номер помещения.

Вам нужно полностью подготовить весь пакет документов в ИФНС для регистрации изменения адреса: форму Р14001, протокол (решение), копию договора аренды, гарантийное письмо со свидетельством о праве собственности арендодателя.

Если Вы не зарегистрируете соответствующие изменения, то ИФНС может внести в ЕГРЮЛ запись о недостоверных сведениях юр. адреса. что в последствии может для Вас обернуться риском быть искл. из ЕГРЮЛ.

С уважением,

Елена

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Елена, спасибо большое за ответ. Насколько я поняла отличие форм 14001 и 13001 в том, что первая не предполагает изменение устава, не нужно нотариально заверять ничего, а вторая заполняется при внесении изменений в устав? Подскажите пожалуйста ещё, что нам в решении нужно написать? Это решение о внесении поправок в егрюл? Заранее благодарю Вас!

Обе формы требует нотариального заверения, в остальном Вы правы. Форма 14001 заполняется, если Вы не вносите изменения в уч. документы, форма 13001 — наоборот, когда изменения вносятся. Касательно решения: по факту это не поправки, а изменения юр. адреса (либо уточнения юр. адреса). Я лично прописываю:

Изменить адрес (местонахождение) ООО «ХХХ» и утвердить его расположение по новому адресу: г.ХХХХ"

Этого вполне достаточно и для ифнс не нужно изобретать новое колесо в виде «поправок».

С уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018