Мне прислали неисправную коробку передач и отказывают в обмене/возврате

Здравствуйте! Мне прислали не исправную коробку передач. Но менять и возвращать деньги не хотят, потому что я не смог установить её на автомобиль в течение 5 дней. Но это сделать практически невозможно, потому что я работаю и не имею столько средств, что бы в такой короткий срок сделать это! Спасибо!

, Владимир, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в магазин с письменной претензией, в которой указываете какая неисправность была выявлена. Свои требования основывайте на ст. 18 ФЗ  «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

продавец должен принять товар и при необходимости провести проверку качества. Если спор о недостатках — тогда экспертизу.