Можно ли рассчитывать на категорию "В" с учетом моего состояния здоровья?

Проходил в военкомате медицинскую комиссию. Присвоили категорию Б3. По данной категории являюсь пригодным к службе,но в определенных войсках. Делал летом независимую экспертизу. По показателям:

Рефрактометрия:

Vis OD = sph (-) 6,0 cyl (-) 0,25 ax 33

Vis OS = sph (-) 4.5 cyl (-) 0.5 ax 166

Складываются ли данные показатели? В военкомате, возможно, их не сложили. Поэтому присвоили категорию "Б3".

Могу ли рассчитывать на категорию "В"?

, Наталья, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Наталья, день добрый.

Астигматизм + близорукость складываются естественно.

Должны были присвоить «В» категорию

Близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр ( Cyl  — обозначение цилиндрической линзы. Такие линзы используются для коррекции астигматизма) Таким образом получается -6. 25

Уточните, где делали независимую экспертизу?

Как в военкомате намерили зрение, если они не имеют права оказывать медицинские услуги в виду того, что у них нет лицензии на медицинские услуги?

В рамках данной консультации сложно понять, что происходило в военкомате и когда.

Обращайтесь, поможем.

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день! Благодарю за ответ! В военкомате проходил очередную мед.комиссию. А независимую экспертизу делал в платной клинике в Самаре. Если понадобится помощь обязательно обратимся). Огромное спасибо за ответ)