Сколько длится экспертиза неизвестного вещества?

На почте 23 августа приняли фсбешники за получение конверта с неизвестным веществом(подозрение на две марки лсд) с Амстердама. Отвезли в свой кабинет, взяли объяснительную. Отвезли в ровд и держали там 48 часов под предлогом хулиганство.На суд не повезли, просто отпустили после двух дней заточения. В ровд, на вопрос почему меня не отпускаете или не везёте на суд, отвечали, что фсбешники приказали тебя держать два дня. Как отпустили ни слуха ни духа ни от кого. Фсбешники больше на связь не выходили, полицейские не беспокоили. Во время объяснительной фсбешники сказали, что отправят марки на экспертизу, а после с тобой свяжутся. Прошло уже два с лишним месяца, ни кто со мной так и не связался. Вопрос, что произошло? Все ещё экспертиза проводится?

, Володя, г. Омск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Статья 144 УПК РФ
3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Там же в 144 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок