Смогу ли я отказаться от расторжения договора ДДУ?

Здравствуйте! У меня в суде находиться иск на получение ден.средств от застройщика, т.к он банкрот могу ли я отказался от расторжения дду и вернуть право на квартиру

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если данный дом будет продолжаться строиться, только другой организацией, то можете, только не известно какая будет стоимость квартиры. Но это риск. Возможно никто не будет строить данный дом.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если застройщик банкрот, в большинстве случаев расплачиваются квартирами, даже если Вы расторгните договор. Если Ваше тебование еще не рассмотрено, то Вы можете изменить его на включение в реестр требований о передаче жилых помещений.