Какая ответственность грозит за то, что я заехал на тротуар для разгрузки?

Здравствуйте!Подскажите как быть заезжал на тратуар для разгрузки парковка была занята а носить с автобусной остановки груз по 40 кг не вариант,остановили и назначили встречу в гибдд!как быть подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Пермь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Воспользоваться в полной мере своими правами. При составлении протокола заявить различные ходатайства, а также указать на нарушение порядка составления протокола, в графе права и обязанности написать, что не разъяснены.

Для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь  в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!