Как оформить землю в собственность, если кадастровый учет оформлен?

Добрый день! Земля стоит на кадастровом учете а собственника неи. нужно офырмить землю так как чтобы оформить дом нужно чтобы была оформлена земля. куда обращаться? в мфц дали пустую выписку

, Динара, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Динара!

Если земельный участок действительно стоит на кадастровом учете, то собственник должен быть. Возможно, земельный участок был выделен на праве пожизненного наследуемого владения или ином праве. Чтобы выяснить, кому принадлежит земельный Вы вправе обратиться в местную администрацию. Если земельный участок находится в распоряжении органов местного самоуправления, то выделение земельных участков будет осуществляться в порядке главы 5 ЗК РФ — ст. 39.1 — 39.20.