Количество переводов в связи с производственной необходимостью в течение года

Я работаю палатной медицинской сестрой,со сменным графиком день/ночь два выходных.Меня хотят поставить на время отпуска процедурной медсестры.Я против.Старшая Медсестра говорит,что по производственной необходимости поставит!Отпуск у процедурной 4 раза в год.Сколько раз меня может поставить старшая медсестра без моего согласия на должность проц медсестры?

, Кристина, г. Брянск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина! Ваша старшая медсестра плохо знакома с законодательством. Никакая производственная необходимость не дает ей таких прав. Исполнение обязанностей отсутствующего работника с сохранением Вашей должности возможно только с Вашего согласия. Ваш временный перевод на должность отсутствующего работника так же возможен только с Вашего согласия. Спокойно скажите, что Вы свои права знаете. Согласие не даете (письменных соглашений подписывать не будете), а в случае оказания давления на Вас пожалуетесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

С уважением!