Может ли прописанный без права собственности оформлять другим людям прописку в частном доме?

Может ли человек который прописан без права собственности прописан в доме может кого либо прописать в этот дом???

, Владимир, г. Москва
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, без согласия всех совершеннолетних, на момент событий, собственников жилого помещения никого прописать нельзя. Исключением являются только несовершеннолетние дети, по отношению к которым один из совладельцев жилого помещения является родителем или опекуном. Такой ребенок будет зарегистрирован на жилплощади, согласно нормам российского законодательства, определяющим место жительства несовершеннолетних детей по месту проживания их родителей или опекунов.