Как уменьшить алименты на родителя-пенсионера?

Мать пенсионерка подала на алименты на сына (др.детей нет), суд присудил 0,2% ПМ для пенсионеров по гор.Москве т.е. 2322р. Мать инвалидности не имеет, заболеваний хронических нет, в лечении, доп- или спец-питании не нуждается, получает пенсия + доплаты = 18300 в мес., имеет квартиру (собирается продавать за 5700000), дачу (живет там с мая по окт.). Я получаю 34950, кредиты 11000 в месяц, недвижимости нет, дачи нет, автомобиля нет, имею больного ребенка, который нуждается в лечении (в мес. около 10000р чеки предоставил), занятии с логопедом, особом питании, т.к. ребенок аллергик, жена в статусе безработного стоит на учете в ЦЗН не получает пособия сейчас никакого. Нуждаемость матери ничем не доказана, никаких чеков не предоставлено, кроме как на квартплату 2700р., за дачу в год платит 10000 сборы (833р в месяц)., 350р в месяц на связь. У меня транспортные расходы 3000, мобильная связь 1000р, оплата жку 4000, помимо этого я должен на работу одеваться и как-то существовать. Считаете ли вы, уважаемые, это решение справедливым, и какие привести доводы для уменьшения алиментов, хочу подать апел.жалобу. получается у матери 20623 в месяц будет на 1 человека + бесплатный проезд, у нас на 1чел. по 10876 это без выплаты кредитов, лечение ребенка и др.нужд.

На душу населения-16463 руб./мес.

Для трудоспособного населения-18781 руб./мес.

Для пенсионеров-11609 руб./мес.

Для детей-14329 руб./мес.

Спасибо за помощь, храни Господь.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практика по Москве такая  что 1000-2000 р. суды всегда взыскивают. Отказать могут только если доказывать что мать вами  в детстве совсем не занималась, уклонялась от воспитания и содержания вас.

Игорь
Клиент, г. Москва

Я конечно всё понимаю, если бы она реально нуждалась, но увы и ах. Как уменьшить до 1000 хотя бы? Да, занимался моим воспитанием отец и бабушка, она никакого участия не принимала, но доказать не смогу, их нет в живых, он с ней жил, т.к. любил, она гуляла постоянно, он принимал обратно.

Если срок не прошёл пишите апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.  Излагайте эти обстоятельства в ней.