Сколько нужно находиться в РФ после возврата, чтобы не аннулировали ВНЖ?

Добрый день! Скажите пожалуйста! Я гр Украины, получила внж в рф и уехала на 5,5 мес... сейчас планирую опять поехать в рф( для того чтобы не онулировали мое внж), скажите пожалуйста, сколько мне нужно находиться в рф по регистрации и обратно улететь на украину?!??? Спасибо!

, Елена, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Срок Вашего отсутствия в РФ не должен превышать 6 месяцев (суммарно) в год, в ином случае вид на жительство в РФ может быть аннулирован. Так что исходите из этого.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Нижневартовск
Я то знаю, что не более 6 мес! Вы вопрос не правильно поняли! Я еду в рф, до того как наступит 6 мес… вопрос в том, что сколько мне там сидеть, чтобы имиграционная служба увидела, что я была в рф!!!

В общей сложности не менее 6 месяцев СУММАРНО!