Можно ли сохранить фамилию, если при заключении брака уведомила о ее смене?

Могу ли я оставаться на своей Фамилии, если в загсе ответила что возьму фамилию мужа и в печати в паспорте указана его фамилия.

, Луиза, г. Ростов-на-Дону
Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если в свидетельстве о заключении брака Вам присвоена фамилия мужа, то Вы должны переоформить все документы. если в свидетельстве указана ваша девичья фамилия — то вы должны переоформить документы

при возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь

буду признательна за положительный отзыв