Увольнение с контрактной службы в связи с плохими условиями службы

Как мне быстрее и безболезненно уволиться из вооруженных сил. Ато здесь не служба а ад какой то. Пожалуйста помогите в моей проблеме

, Кирилл, г. Самара
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Кирилл!

Список оснований увольнения с военной службы указан в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военно службе»

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

е) как не выдержавший испытание;

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам и другие.

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Каждое основание увольнения имеет свои особенности и свой порядок действий.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вы в дальнейшем не планируете более связывать свою судьбу с государственной службой? На что вы готовы ради увольнения? Так как разные основания увольнения, несут различные последствия.