Иск в суд, является ли подтверждением о желании уволиться?

В декабре 2012 года написала заявление об увольнении,работодатель утверждает ,что не получал его.Подала иск в суд в апреле 2013,где просила вернуть трудовую и долг по з. п.. Является ли этот иск моим письменным подтверждением о желании расторгнуть трудовой договор?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

Само исковое заявление для суда не является доказательством намерения расторгнуть трудовой договор. Вам необходимо заявление об увольнении направить работодателю по почте РФ заказным письмом с описью.