Как доказать непричастность к правонарушению, из-за которого меня уволили?

Здравствуйте! Хотела у вас проконсультироваться. У меня такая ситуация, меня уволили с работы и обвинили в воровстве, хотя я этого не делала, получается что меня просто оболгали и оклеветали. Я просто стояла рядом с человеком который украл товар и при этом сказали что так как я находилась рядом с ним, значит я тоже воровка. И преподнести моему начальству это так, что увольняют меня по причине хищения товара в магазине. Как мне поступить, что бы доказать свою не причастность

, Анжела, г. Брянск
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый день, Анжела! Вы имеете право на защиту своих прав согласно статье 352 ТК РФ.

В вашей ситуации, следует обратиться в комиссию по трудовым спорам и предоставить доказательства о непричастности к данному правонарушению.

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!