Как можно получить грамотный ответ от юристов?

Это крайне не профессионально !!! Три ответа от трёх юристов и все кардинально разные ! Что является юридически правильным ответом, чтобы не попасть на выдворение из страны?

, Борис Бурлаку, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Борис.

Это крайне не профессионально!!! Три ответа от трёх юристов и все кардинально разные

Борис, Вы слышали когда-нибудь поговорку: 2 юриста — 3 мнения (одного, второго и законодателя)? Каждый может оценить Вашу проблему по своему или ошибиться, такое тоже бывает. Поэтому не нужно возмущаться и, тем более, оценивать чей-то профессионализм в вопросе, в котором Вы, судя по всему, профессионалом не являетесь.

К тому же ранее Вы вопросов не задавали, по крайней мере в профиле у Вас только один вопрос. Поэтому не понятно, что именно вызвало у Вас такую реакцию.

Что является юридически правильным ответом, чтобы не попасть на выдворение из страны?

Так как выдворение — это административное наказание, то, чтобы на выдворение не попасть, нужно не совершать административных правонарушений, за которые оно предусмотрено.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Я так понял Вы задавали вопрос по поводу выезда по истечению срока ВНЖ. Коллега Гурина Анна дала Вам верный ответ. Поскольку, после окончания срока ВНЖ у Вас будут отсутствовать законные основания для нахождения на территории РФ, следовательно, в последний день действия срока Вам нужно покинуть территорию РФ, чтобы избежать административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ и перспективы выдворения. По поводу 15 и 30 дней, там речь немного о другом, и к Вашей ситуации не относится.

С Уважением!