На какой стадии долевого строительства нужно составлять брачный договор?

Здравствуйте, подписала и зарегистрировала договор долевого строительства, на каком этапе нужно составлять брачный договор с мужем , чтобы он не претендовал на купленную квартиру.

, Света, г. Самара
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Если в договоре пропишите условие, что не его средства использованы при оплате по ДДУ и он не имеет никаких прав по брачному договору на вновь возводимое жилое помещение, то ничего Вам не грозит!

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Вы можете заключить с мужем Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Такое соглашение можно заключить и в период брака.

Для подготовки соглашения обращайтесь в чат.